Покупатели требуют возврат стиральной машины после поломки - как поступить в данной ситуации?

• г. Мурманск

Вчера вечером продал стиральную машину которой сам пользовался 1,5 месяца при покупке покупатель смотрел вкл ее на полоскание и на слив воды, чтоб проверить что она работает, ее они забрали. Через 2 часа они мне перещванивают и говорят что они ее подключили правильно установили за грузили белье вкл и она стирала минут 10-14 но потом за стопорилась и перестала работать и вообще реагировать на любые кнопки на панели. Они хотят ее мне вернуть но я знаю и уверен в том что она у меня была рабочая, и теперь нсли они вернут у меня она будет стоять в нерабочем состоянии и мне придется вызывать мастера платить свои деньги за диагностику и возможно заремонт. Как правильно поступить подскажите пжл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть присутствии вас вызовут мастера и посмотрят поломку

Я предложил вызвать мастера но на что услышал у нас нет ни возможности ни денег и работа тяжелая и маленький ребенок. Говорят что привезут мне ее обратно и чтоб я ей занимался сам и деньги вернул так как им нужно искать другую так как много белья которую надо пере стирать.

Пусть проводят диагностику, и только после того, как будет заключение о причине поломки - Вы вернете деньги - если машина была уже неисправна при покупке. Может они ее уронили при транспортировке.. Может белья загрузили много, может подключили неправильно... Пусть доказывают, что это не так..