Проблема со стиральной машинкой, купленной через Озон - как вернуть деньги за ремонт и что делать дальше?

• г. Воронеж

Купили стиральную машинку через озон, она перестала работать, гарантия ещё есть, купили в феврале, вызвали мастера сервисного центра, он её полностью разобрал, забрал панель электронную, типа на диагностику ещё и деньги взял, в размере 4000 р предоплата, расписку оставил, вот теперь думаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если товар сломался во время гарантийного срока

Проверьте гарантийный срок товара.

Обратитесь в сервисный центр, их адреса можно найти в инструкции или на сайте производителя.

Принесите туда товар, чек и гарантийный талон (лежит в коробке с товаром). Даже если у вас нет чека или гарантийного талона, по закону вам не могут отказать в обслуживании.

В сервисном центре вам бесплатно починят товар или выдадут заключение, что его нельзя починить.

Ремонт не должен длиться дольше 45 дней (по закону «О защите прав потребителей»).

Какие нужны документы

Возьмите с собой чек или другое подтверждение покупки товара на Ozon. Если вы оплачивали заказ на сайте, чек можно найти в письме с подтверждением или в личном кабинете на странице Электронные чеки.

Что делать, если товар нельзя отремонтировать

Если товар починить невозможно, вы получите заключение о неремонтопригодности от сервисного центра.

Далее для возврата денег вам будет нужно:

Создать новую заявку на возврат.

Приложить к ней скан заключения из сервисного центра.

Дождаться одобрения заявки.

Передать копию заключения в пункт выдачи, курьеру или в отделение Почты России.