Сестра столкнулась с проблемами определения места жительства ребёнка - забрал его отец после решения суда. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У моей сестры идёт разбирательство с отцом ребёнка о определении места жительства, прошёл суд - было определено, что пока ребёнок должен жить с матерью. Но два месяца назад отец с прогулки забрал ребёнка, напав на няню. Обращение в полицию не помогло-ответили: ну он же у отца. После вынесения судебного решения, она отнесла это решение к судебным приставам, прошёл почти месяц, оказалось там обращение утеряно и вопрос затянулся вновь на разбирательства теперь уже с судебными приставами. Скажите - уполномочен ли участковый, можно ли с ним прийти и забрать ребёнка у отца?

Ответы на вопрос (2):

Если дело у приставов, то только они могут.

Необходимо привлечение органов опеки, Наталья