Скажите, возможно ли расторгнуть договор с туристической фирмой и вернуть деньги, если дата заезда в отель еще не известна?

• г. Москва

Скажите, возможно ли расторгнуть договор с туристической фирмой и вернуть деньги, если дата заезда в отель еще не известна? После заключения договора прошло 9 дней, турфирма уверяет. Что они уже перечислили деньги на счет отеля. Ехать мы должны были в августе,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от причины Вашего отказа и содержания договора (в договоре есть специальные пункты, посвященные отказу от исполнения обязательств заказчиком). Почитайте внимательно соответствующие пункты договора. Если не разберетесь сами, проконсультируйтесь с юристом.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.