Суд без моего участия - что делать с передачей долга Синтенелу от Альфа Банка?

• г. Магнитогорск

Суд состоялся без меня и дело передали приставам (по моей задолженности в Альфа Банк), взяла документы из архива - от октября 2015 г решение было. До сих пор приставы еще не прислали повестку, зато пришло письмо от какого то агенства Синтенел, что им Альфа банк передал мой долг. Я что то не понимаю - как так? по телефоны начали мне звонить и требовать возврата долга. Я им вежливо пояснила - не понимают. Вопрос - что делать с Синтенелом то? достали...

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию на них по факту вымогательства, Валерия

скорее всего приказ был - судебный

возьмите его в мировом суде и внесите возражения, приказ отменят

на коллекторов внимание можно не обращать - их деятельность сейчас ограничена

Напоминаю Вам, что в пункте 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении. Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче заявления - претензии об отзыве своего согласия банку на обработку своих персональных данных и подготовке искового заявления о компенсации морального вреда причиненного передачей персональных данных с целью взыскания просроченной задолженности.