Пенсионный фонд отказал индексировать пенсию с января 2016 года у 66-летней женщины из-за отсутствия вакансий легкого труда - что это означает?

• г. Елец

15 04 2016 г. расчиталась так как у предприятия нет вакансии легкого труда. Мне 66 лет. Пенсионный фонд отказал проиндексировать пенсию с января 2016 г. Правы ли они в своем решении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Да, правы. Индексация должна пройти со следующего месяца после получения пенсионным фондом информации о Вашем увольнении.

Да, правы, так как вы уволились после 1 марта 2016г.