Отказ НПФ в единовременной выплате пенсионеру МВД - законно ли это?

• г. Сочи

Я 1970 г. р. нахожусь на пенсии по выслуге лет, пенсионер МВД. После выхода на пенсию работал на гражданке. Накопительную перевел вНПФ Лукой гарант через 2 года написал заявление о получении единовременной выплаты. Получил отказ от НПФ. Аргумнт-пенсия не по старости... Законно?

Ответы на вопрос (1):

ДА. это законно. Получить сможете после оформления пенсии по старости при достижении пенсионного возраста.