Как объединить иски, направленные почтой в районный суд, ошибочно принятые как два разных дела?

• г. Москва

В районный суд направила почтой иск + приложения к иску, разбив на два конверта с пометкой экземпляр 1 и 2 и экземпляр 3 и 4, однако в канцелярии ошиблись и приняли два конверта как два иска (абсолютно одинаковые) и теперь иски лежат у двух разных судей (экземпляр 1 и 2 у одного, экземпляр 3 и 4 у другого), как поступить в таком случае? Как заявить о том, чтобы иск был у одного судьи? Можно ли направить какое-либо заявление или ходатайство почтой? (суд очень далеко от меня)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите ходатайство об объединении т.к. фактически это 1 иск.

Добрый день, Анжела!

Пишите двум судьям ходатайство об объединении дел в одно дело, так как это фактически одно дело и подавали вы как одно дело.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»