Возможна ли замена двигателя ВАЗ 21067 на двигатель ВАЗ 21126 у автомобиля ВАЗ 2105/2010 года выпуска и как правильно оформить данную замену?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец автомобиля ВАЗ 2105,2010 года выпуска с двигателем ВАЗ 21067, возможно ли на данный автомобиль установить двигатель от другой модели автомобиля ВАЗ 21126 и как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Ставьте любой двигатель, перерегистрация в ГИБДД не нужна. Сотрудники ГИБДД при осмотре на двигатель давно уже не обращают внимания.

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами ,если представлены на регистрацию транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей.(приказ МВД № 1001 2008 г)