Комендант общежития конфисковал кальян за предполагаемое нарушение пожарной безопасности - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Комендант общежития в ходе проверки комнаты конфисковал кальян, якобы за нарушение противопожарной безопасности (хотя в комнате он не курился, а просто стоял), и теперь в течение уже как недели комендат отказывается его возвращать, ссылаясь на то, что я получу свой кальян, когда буду выселяться из общежития, мне кажется это абсолютно абсурдным. Пожалуйста подскажите насколько действия коменданта правомерны и куда мне стоит обратиться чтобы восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о грабеже.