Запрет на доступ кухни для жильцов комнаты 154 общежития номер 3 ОГУ города Оренбурга вызывает споры о правомерности действий коменданта

• г. Екатеринбург

Ситуация такого характера. В общежитии номер 3 ОГУ города Оренбурга жильцы 154 комнаты отдежурили на кухне. Старосте крыла, проживающей в комнате 153, Митрофановой Виктории, показалось, что кухню убрали недостаточно чисто. Она пошла и доложила обо всём коменданту. В итоге комендант общежития закрыла кухню от жильцов комнаты под номером 154. Теперь кухней могут пользоватьс только жильцы комнаты 153 и 155. Правоприемлемы действия коменданта общежития номер 3 ОГУ города Оренбурга? Доступа на кухню жильцам комнаты 154 до сих пор нет. Инцидент произошёл 10 февраля 2017 года... Анонимно родственник одного из жильцов 154 комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, пусть проверят правомерность, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Да что ж за произвол то такой, пишите жалобы и уберите кухню как надлежит, закрыть право доступа-это у ж слишком, звереет комендант.. потихоньку..

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Добрый вечер. Я проживаю в студенческом общежитие и меня интересует вопрос про мои права и права коменданта данного общежития. Ситуация такая, я живу в данном общежитие 2 года и заметила, что наш комендант может влететь в нашу комнату (если дверь была не закрыта), не постучавшись. Имеет ли право комендант так себя вести?

Далее мы с моим молодым человеком живем в одном общежитие, а он в комнате продивает один, соответственно, большую часть времени я провожу у него. Комендант общежития стала придумывать странные правила только для меня, например, я не могу посещать кухню, которая располагается на этаже моего парня, я не могу заходить в комнату к своему парню раньше 11 часов утра. А сегодня после обеда мы с парнем просто уснули, так получилось. К нам в комнату ворвался и разбудил комендант с криками, что она знает, что я ночую в его комнате и с угрозами выселения. Как можно отстоять свои права на личную жизнь или пока я проживаю в этом общежитие я не имею права ни на какую личную жизнь?

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Можно ли действия коменданта общежития использовать в качестве возможности к взбуждению уголовноо дела и доказательства?

Суть пробемы: крмендант во время отсутствия жильца зашел вкомнату и нашелтам наркотики. Псле чего составил акт, который одписали слесарь и вахтер. После этих действий комендант вызвалсотруников РУВД и илец был задежан.

Моя дочь учится в КФУ на 1 курсе и проживает в общежитии Деревня Универсиады. На время летней практики (на один месяц) её заселяют в комнату на 3-х человек. По истечению месяца девушки сдают комнату коменданту. Комендант находит небольшие царапины на столешнице разделочной тумбы. Комендант назначает сумму замены столешницы 2280 рублей. Какие документы девушки могут потребовать от коменданта, чтобы узнать откуда взялась такая сумма? Обязаны ли они выплачивать эту сумму? И имеет ли право комендант брать деньги со студентов, не выписывая квитанции об оплате ущерба? Спасибо.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Я с семьей проживаю в военном общежитии, я не военный, договорился с комендантом общежития что буду жить за определенную плату, деньги отдавал на прямую коменданту, недавно комендант сказала чтобы мы съезжали без обоснования причин, когда мы заселялись было обговорино что на длительный срок, теперь нам некуда ехать, могу ли я что нибудь сделать чтобы остаться, и правомерны ли действия коменданта? Ни каких документов мы не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в студенческом общежитии. В комнате проживают 3 девушки. В течение недели меня и других в комнате небыло, сегодня приехали рано утром, нам сказали что комендант запретила нам давать ключ, мы звоним коменданту, она сказала что у нас прокуренная комната, и мы в ней вовсе не живем. Узнаем что без нас она посещала комнату.

Она постоянно говорит что выселит лично меня, хотя я за 3 года ни разу не нарушила правила общежития.

Подскажите имеет ли право комендант посещать комнату без студентов, и не пускать в комнату вообще (фактически без причин)

То что меня небыло неделю в общежитии это по личным обстоятельствам.

Елена Юрьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение