Мама пережила инсульт - как оформить передачу дома на меня, чтобы минимизировать налоговые платежи?

• г. Анапа

Моя мама является собственником дома, но недавно перенесла инсульт. Теперь ей сложно решать важные вопросы связанные по дому. Мы решили, что она отдаст дом в собственность мне, дочери 32 лет. Как лучше оформить документы, чтобы избежать переплаты налогов. Дарственную, договор-купля-продажи и есть еще какие-то варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по договору дарения возможно - не нужно платить налоги - ни маме, ни вам