Важно! Какое решение должен принять судья по жалобе на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД, если сроки подачи заявления в суд и вынесения постановления об административном правонарушении уже превышены?

• г. Нижний Новгород

Какое решение должен вынести судья по жалобе на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД если два месяца с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении и с момента подачи заявления в суд уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к ответственности 2 месяца для органов, 3 месяца для суда. Какое решение примет суд зависит от того, имеются ли основания для отмены. Тот факт, что прошло 2 месяца не влияет на принятое решение.