Подозрение на хищение средств - Начальник ГУП понуждает помощника прокурора к заявлению для расследования

• г. Ессентуки

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия.

Ответы на вопрос (1):

При выявлении признаков преступления, прокуратура и сама может собрать материал и направить его в следственные органы. Видимо у них на сегодняшний момент не хватает оснований, вот и требуют написать заявление. А привлечь к ответственности начальника могут только если будет доказана его вина.

Спросить
Пожаловаться

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия или за соучастие? Что нам делать? Может сделать запрос в гостиницу?

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа.

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Что делать?

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа, если окажется что чеки поддельные?

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа, если окажется что чеки поддельные (сумма чеков 48 тыс. и 32 тыс. руб.)?

В ходе проведения прокурорской проверки выявлен факт хищения продавцами накладных (оригиналы). Возможно ли привлечь их к ответственности по административной статье? Спасибо.

К нам в организацию пришел помощник прокурора с проверкой. Причину проверки обосновал устно. Подскажите, должен ли быть документ, подтверждающий право проводить эту проверку от прокурора (приказ или иной документ). Проверка проводится по инициативе самого помощника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3. Задача. Недавно назначенный на должность помощник прокурора района, не располагая сведениями о нарушении законов, прибыл в ОАО «Кирпичный завод» для проведения проверки исполнения трудового законодательства. Он доложил руководителю завода о цели своего прибытия и потребовал предоставить ему соответствующие документы. Руководитель, посоветовавшись с юристом предприятия, отказался выполнить требование помощника прокурора. Помощник прокурора написал рапорт, в котором изложил суть дела и попросил помощи у прокурора района. Какая информация является основанием для прокурорской проверки? Вправе ли помощник прокурора проводить прокурорскую проверку на данном объекте? Сформулируйте определение понятия «прокурорская проверка». Оцените действия помощника прокурора в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ».

Меня подозревают в хищении строй материала на сумму от 1000 до 10000 на работе отделом мвд проводится проверка если будет доказан факт хищения что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение