Оформление завещания на пятого ребенка, рожденного вне брака, и его последствия с точки зрения закона и других наследников

• г. Мценск

У наследника (отца) четверо законных детей от двух разных браков, пятый ребенок в не брака (но в свидетельстве ребенка в строке отец стоит прочерк). Отец хочет оформить завещание на пятого ребенка, который родился в не брака, а остальных четверых в завещание не указывать. Как это будет выглядеть с точки зрения закона и других четверых наследников?

Ответы на вопрос (2):

Все абсолютно законно.

Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению и составить завещание на кого угодно. Однако, наследники первой очереди имеют право на обязательную долю в наследстве, если являются его иждивенцами или нетрудоспособными.