Стоит запретна регистрационные действия, вроде все оплатил когда иду в ГАИ переоформить машину все ровно показывает запрет.

• г. Махачкала

Стоит запретна регистрационные действия, вроде все оплатил когда иду в ГАИ переоформить машину все ровно показывает запрет.

Ответы на вопрос (2):

Через суд снять можно.

В целом схема снятия запретов и ограничений с авто такова:

Выясняем, какая именно мера и за что было применена. Это можно сделать несколькими способами: заочно через сайты ГИБДД и ФССП или лично посетив МРЭО, в котором вам выдадут копию соответствующего постановления о наложении той или иной запретительной меры.

Изучаем документ, убеждаемся, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать. Если же все верно, необходимо устранить причину запрета и оплатить допущенную задолженность.

Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.

В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.