Как правильно подготовить и направить ходатайство о переносе административного правонарушения по месту жительства?

• г. Махачкала

Хотел узнать как, в какой форме написать ходатайство о переносе административного правонарушения по месту жительства, мне пришло письмо о о дорожном правонарушении, хочу узнать как направить в суд ходатайство, в письме через почту или звонком или как мне это сделать в какой форме, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

пишите письменно ходатайство , на имя судьи: прошу передать материал для рассмотрения мировому судье по месту моего жительства (указывайте адрес мирового судьи)

Можете, конечно по почте направить, только не перенесут по месту жительства. Рассматривается по месту происшествия.

В письменном виде подавайте ходатайство на имя мирового судьи, у которого дело. Заказным письмом это лучше всего сделать.