Возможность требования морального ущерба в суде в случае гибели отца в результате наезда автомобиля

• г. Вологда

Ситуация такая, моего отца водитель сбил на пешеходном переходе, принесен тяжкий вред здоровью, пока ждали повестку в суд, отец умирает (но причина смерти не связана с наездом), могу ли я на правах дочери требовать морального ущерба в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Поскольку причина смерти не связана с наездом, Вы не будете признаны потерпевшим. Требовать возмещения морального вреда мог лишь сам отец.