Необходимость подачи документов на вступление в наследство для прямых наследников - раскрытие правды

• г. Воронеж

Слышала что при вступлении в наследство прямым наследникам детям необязательно подавать документы на вступление в наследство до истичении полу года после смерти. Так ли это? И если я, дочь, не прописана в квартире умершей мамы, мне надо подать документы до полу года?

Ответы на вопрос (3):

В течение полугода Вам необходимо подать заявление нотариусу и документы, подтверждающие родство.

Должны подать документы до истечения 6-и месяцев, тем более что Вы не зарегистрированы в квартире.

В течение полугода Вам необходимо подать заявление нотариусу и документы, подтверждающие родство,т.к. Вы не проживали с матерью..