Необходимость подачи документов на вступление в наследство для прямых наследников - раскрытие правды

• г. Воронеж

Слышала что при вступлении в наследство прямым наследникам детям необязательно подавать документы на вступление в наследство до истичении полу года после смерти. Так ли это? И если я, дочь, не прописана в квартире умершей мамы, мне надо подать документы до полу года?

Ответы на вопрос (3):

В течение полугода Вам необходимо подать заявление нотариусу и документы, подтверждающие родство.

Спросить
Пожаловаться

Должны подать документы до истечения 6-и месяцев, тем более что Вы не зарегистрированы в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В течение полугода Вам необходимо подать заявление нотариусу и документы, подтверждающие родство,т.к. Вы не проживали с матерью..

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в наследство если срок вступления пропущен, после смерти предыдущего наследника вступившего нотариально... ее сын следующий наследник прописан и был прописан в квартире, ему нужно восстанавливать срок вступления в наследство?

Как нотариус рассчитывает стоимость своих услуг, при вступлении в наследство наследниками? Есть ли какие то определенные рамки цен за услуги нотариуса? Почему вступление 1 наследника обходится дешевле, чем вступление в наследство 4 наследникам.

После смерти родителей я дважды вступал в наследство, но не до оформил документы до конца. Что мне нужно делать? Какие документы подавать и куда. Судом после смерти отца я имею право на вступление в наследство вместо мамы (мама отказалась вступать) Нужно ли платить заново при всткплении в наследство?

После смерти отца наследниками стали мама и я. Мама у нотариуса написала отказ от наследства, я-согласие на вступление в наследство. Но так как я 17 лет стою в очереди на жильё, то при вступлении в наследство боюсь вылететь из этой очереди. Попробовали признать отказа от наследства моей мамы не действительным в суде. Заседание назначено на 19 октября, а срок вступления в наследство истекает 12 октября. Что мне делать? Вступать в наследство или ждать решения суда? Как ещё можно избежать потери права нахождения в очереди на жилье?

Куда и как правильно подать заявление на вступление в наследство, по истечении 6 лет после срока вступления, на квартиру. Первый наследник вступил в срок, и есть его устное согласие на вступление в наследство второго наследника.

Здравстуйте. Имеет ли право сын после смерти отца сдавать квартиру до вступления в наследство? Второй вопрос-умерший оставил после себя долги-как это отразится при вступлении в наследство для сына?

Помогите разобраться. Наша мама является прямым наследником квартиры после смерти мужа. Квартира была преватизирована летом 2011 года. В этой квартире на момен приватизации был прописан его родной брат, который от приватизации дал письменный отказ и квартира приватизировалась полность на мужа. В декабре 2012 года муж умер, прошло 6 месяцев и мама получила от натариуса документ на вступление в наслетдство. Сейчас брат нанял адвоката и хочет подавать в суд и отказаться от приватизации. Сможет ли он этого добиться? В регистрационную палату уже отданы документы на вступление в наследство. Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется при вступлении открытия наследства (подачи заявления на вступление в наследство) оплатить задолженность умершей по коммунальным платежам, чтобы получить справку о прописке умершей на дату смерти, так как обращение к нотариусу только с этой справкой.

Квартира была подарена отцом детям сыну и дочери. Дети с бывшей женой уехали жить в Германию. Дочь погибла в Германии в 2001 году. Может отец подать заявление на вступление в наследство в 2018 г.? Существует срок вступления в наследство? Какие документы надо предоставить для вступления в наследство?

Мама умерла в марте 2016 года. Я унаследовала квартиру. После вступления в наследство хочу квартиру продать. Какие налоги надо платить при вступлениив в наследство и при продаже квартиры, я пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение