Проблемы с оформлением машины по купле-продаже и утверждения о ее утилизации - что произошло и как разобраться

• г. Ставрополь

Я купила машину по купле-продаже. В ПТС зарегистрировалась. Не успела оформить в течении 10 дней. В данный момент при оформлении сказали, что машина утилизирована, а хозяин машины утверждает что утилизировал только номера. Может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ГИБДД, если собственник написал заявление на утилизацию, он может написать заявление на восстановление

Спросить
Пожаловаться

Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.

Купили машину без документов, хозяин машины обещал помочь в восстановление документов, ни одного документа на машину не было, сейчас он утверждает, что машина снята с учёта и утилизирована, что нам лучше сделать, как поступить?

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Такое дело, владелец машины снял машину с учета, я не успел поставить ее на учет в течении 10 дней, дпс остановили на дороге, номера в розыске, изъяли номера, стс, и птс, дали протокол.

Осталась у меня только машина, договор купли, и протокол.

Могут ли забирать птс?

Если машина не в розыске!

А в розыске только номера!

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину, делал ее 2 месяца, поехал ставить на учет, в гаи сказалиснятие автомобиля с регистрационного учета с дальнейшей утилизацией. Номера в розыске, свидетельство тоже, НО ПТС НЕ В РОЗЫСКЕ, и в особых отметках пусто. В гаи говорят автомобиль утилизирован, но хозяин уверяет что он утилизировал только номера. Как быть?, можно ли оформить мне автомобиль?

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ситуации с покупкой машины.

Купили машину, составили договор купли-продажи на полную стоимость автотранспорта. Машина на данный момент зарегистрирована на бывшего хозяина. При походе в гаи сообщили что машину невозможно перерегистрировать на нового хозяина так как кузов по номеру не совпадает. В регистрации машины было отказано. Предыдущий хозяин в возврате денежных средств отказывает. В полиции принимать заявление также отказываются, на основании того, что не было мошеннического умысла. Скажите, что мне делать в данной ситуации? Машина оформлена на прошлого хозяина, на себя переоформить я не могу, остался по факту без машины и без денежных средств.

Машина была продана человеку, который долгое время не ставил на учет за ненадобностью машины. Стырый владелец как сказали в ГБДД утилизировал, что бы не платить штрафы/налоги. Этот человек теперь продал мне машину. У меня ГБДД забрали СОР и сняли номера. Осталась ПТС (1 свободная запись), договор купли-продажи, доверенность от хозяина на восстановление агрегатов, который утилизировал. В ГБДД не хотят ставить ссылаясь, что владельцу надо ехать ко мне, либо гнать машину за 1000 км. Конечно прежний хозяин по птс-не хочет ехать... Как мне быть подскажите?

Купили машину, а оформить документы не можем, т.к и гибдд при оформлении документов сказали что машина с такими же номерами утилизированна г. татарставне. Прежний хозяин уверяет что машина пределы кемеровской обл не покидала. Месяц ждали ответа на запрос с татарстана, а теперь вообще забрали птс в отдел дознания. Что делать? Вернуть машину и забрать деньги или ждать пока разберутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение