Как приватизировать муниципальную квартиру и вступить в наследство? Каков срок ожидания?

• г. Москва

Как вступить в наследство на неприватизированную квартиру? Умерла Мама, в муниципальной квартире прописаны она, я (сын) и мой брат. Каким образом приватизировать квартиру и вступить в наследство? И когда? По истечении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

На неприватизированную квартиру не вступают в наследство. Обратитесь с братом в Администрацию города с заявлением о приватизации.

Здравствуйте!

Начать следует с переоформления договора соц.найма. Затем, действуя как наниматель, приватизировать квартиру.