Как получить возврат страховки при досрочном погашении автокредита в Айманибанк?

• г. Самара

При оформлении автокредита в Айманибанк нам навязали страховку в компании Факел. Офиса этой компании в нашем городе нет. Кредит досрочно погасили (за 2 года вместо 5). Куда обратиться за возвратом страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с претензией по юридическому адресу страховой

Спросить
Пожаловаться

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Навязали страховку при автокредиты, досрочно погасили часть кредита, но страховку так же включили в сумму кредита и по ней мы так де платим проценты, как добиться возврата страховки?

Когда муж оформлял автокредит ему сделали страховку жизни и включили ее в стоимость кредита, мы кредит погасили досрочно. Возможно ли обратиться в страховую компанию, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки? В полисе страхования написано, что при досрочном погашении страховку не возвращают.

Брали автокредит в Айманибанк - вместо ставки 9 % оказалась 22% и всучили страховку за 5 лет включив её в кредит - 137000 р. (страх. Комп. Факел) Хотим погасить досрочно, т.к. в ужасе от процентов и от всего. ПОМОГИТЕ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ?

Взяла автокредит 5.09.19 навязали страховку 58000, хотела отказаться, но сказали если досрочно закроете страховку пересчитают и вернут, есть переписка из мобильного приложения, где мне пишут, что при досрочном погашении страховка возвращается. Кредит погасила за два месяца, написала заявление и в Совкомбанк и СК Согласие Вита, получила отказ и от тех и от других. Я ведь была согласна на страховку на период кредита, кредит закрыла и надобности в страховке нет.? Что делать?

Брал автокредит в аймани банке навязали страховку жизни без страховки сказали не дадут. А страхавая компания факел сразу же кудато падевалась как ме вернуть сваи деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в апреле 2021 года. При оформлении навязали страховку и сказали, что при досрочном погашении можно вернуть часть страховки. Кредит погасила досрочно в августе. А в страховой сказали, что уже нельзя вернуть. Можно было только в течении 14 дней после приобретения страховки. Как быть? Помогите пожалуйста.

Когда брала машину в автокредит банк навязал страховку жизни, страховку оформили в кредит к сумме авто. Кредит погасила в течение 3 месяцев. Возможно ли обратиться в страховую компанию за возвратом денежных средств пропорционально времени, т.к. кредит погашен досрочно.

Оформил кредит в банке на пять лет. погасил через год. при оформлении кредита была уплочена страховка. Имею ли я право обратиться в страховую компанию за возвратом страховки или её части по поводу досрочного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение