Ветеран контртеррористических действий - могу ли я получить земельный участок в Красноярском районе Самарской области?

• г. Красный Яр

Я участник контртеррористических действий на кавказе с удостоверением Ветеран боевых действий. У меня вопрос: имею право встать в очередь на получение земельного участка в Красноярском районе Самарской области?

Ответы на вопрос (1):

Именно ветеранам боевых действий -нет. Земельные участки, в том числе с расположенными на них жилыми домами, жилыми строениями, принадлежащими гражданам на праве собственности, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно при наличии свободных от прав третьих лиц земельных участков, предусмотренных зонированием территории, проводимым в соответствии с градостроительным законодательством, в пределах границ муниципальных районов (городских округов) с численностью населения менее 100 тысяч человек:

гражданам, проходившим военную службу и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более;

Если вы подходите пож это критерий(помимо того.что вы ветеран боевых действий),то получить возможно.(Закон Самарской области о земле)

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Я участник боевых действий на территории Северного Кавказа в период 2004-2005 годов. Имею ли я право встать в очередь на получение участка земли?

Участник боевых действий на Кавказе. Прописка в Екатеринбурге. Возможно ли встать в очередь на получение земельного участка для ИЖС не в Екатеринбурге, а в каком ни будь другом городе Свердловской области. И что для этого нужно?

Муж стоит на очереди на получение земельного участка, как ветеран боевых действий, в г. Воронеже, если встать еще на очередь в Рамонском районе и в Новой Усмани, его снимут с первой очереди?

Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий имея медаль за участие в контртеррарестических операции на Кавказе.

Я ветеран боевых действий в Чечне, имею ли я право на получение земельного участка в городе Усть-Илимск Иркутской области или его районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, (женат) хочу встать в очередь на получение участка земли как молодой семье. Могу ли я не стаять в этой очереди как участник боевых действий?

Я участник боевых действий, проживаю в спб, имеется удостоверение. Имею ли я право на получение земельного участка?

У нас такой вопрос. Муж ветеран боевых действий. Служивший на северном Кавказе имеет удостоверение ветерана боевых действий, получает пенсию. На очередь на жилье ниразу не вставал. Сможет ли он в данный момент встать на очередь, и получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение