Ветеран контртеррористических действий - могу ли я получить земельный участок в Красноярском районе Самарской области?

• г. Красный Яр

Я участник контртеррористических действий на кавказе с удостоверением Ветеран боевых действий. У меня вопрос: имею право встать в очередь на получение земельного участка в Красноярском районе Самарской области?

Ответы на вопрос (1):

Именно ветеранам боевых действий -нет. Земельные участки, в том числе с расположенными на них жилыми домами, жилыми строениями, принадлежащими гражданам на праве собственности, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно при наличии свободных от прав третьих лиц земельных участков, предусмотренных зонированием территории, проводимым в соответствии с градостроительным законодательством, в пределах границ муниципальных районов (городских округов) с численностью населения менее 100 тысяч человек:

гражданам, проходившим военную службу и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более;

Если вы подходите пож это критерий(помимо того.что вы ветеран боевых действий),то получить возможно.(Закон Самарской области о земле)