Как поступить, если после развода бывший муж забрал одного из детей, на которого я подала на алименты?

• г. Королёв

Я год как в официальном разводе с мужем. Подала на него алименты на двоих детей. Спустя 3 месяца от подачи заявления бывщий муж забрал у меня первого ребенка. А второй ребенок у меня. Мне нужно отказываться от алиментов на первого ребенка или как поступить? Будет считаться это мошенничество, если я еще заявления не написала об отказе алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это не ваши проблемы, а проблемы отца ребенка. Никакого мошенничества здесь нет. Сегодня забрал, завтра вернул. А если вы против, можете вернуть ребенка путем подачи иска в суд об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

У моего гражданкого мужа есть ребенок (2.5 лет), на него было подано заявление на алименты, спустя 21 месяц мать дочери написала заявление к судбным приставам об отказе т алиментов. Производственное дело было закрыто. Спустя 3 месяца она снова подала заявление на алименты, и оказалась еще и задолженность по алиментам (за те три месяца что он не платил алименты). Можно ли оспорить эту задолженность, (т.к. истец сама ж отказалась от алиментов), и может ли отец сейчас подать на уменьшение алиментов заявление для первого ребенка, если у него на иждивении находится еще один ребенок (2.3 г)

Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?

У меня ребёнок от первого брака. Бывший муж имеет во втором браке двоих детей. После исполнения моему ребёнку 18-ти лет бывший муж отказывается выплачивать алименты, хотя ребёнок учится очно, на бюджете. Имеет ли он право отказываться от выплаты алиментов?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Как лучше поступить в данной ситуации:

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака по 1/6 от дохода. Во втором браке рождается ребенок. Мать третьего ребенка хочет подать на алименты тоже. Заявление об изменении размера алиментов можно включить в иск второй жены (от ее имени) или это будет отдельный иск от отца детей после назначении алиментов на третьего ребенка? Спасибо заранее.

У меня есть несовершеннолетний ребёнок в возрасте 12 лет. С мужем в разводе, подала на алименты в 2008 году. На момент подачи мной искового заявления по уплате алиментов, у бывшего мужа был несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Сейчас он достиг совершеннолетия, как мне составить заявление об изменении доли выплаты алиментов? И ещё: бывший муж является злостным неплательщиком, соответственно, у него растёт долг. Каким образом я могу взыскать с него этот долг, или, хотя бы, его часть? Что для этого надо сделать? Так же подать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала алименты на второго ребёнка в феврале. Суд оставил решение 25% на первого ребенка (от первого брака) и 16% мне. Сейчас муж разделил алименты 33% на двоих детей. Скажите, пожалуйста, будет ли перерасчёт алиментов мужу на первого ребёнка или же 16% поцентрализованней начинают действовать только со дня подачи его заявления?

Мы в браке, родился ребенок. От первого брака муж оплачивает алименты 1/4.Я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1/4 на второго ребенка. Муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: уменьшится алименты со дня подачи заявления мужа или со дня подачи алимента второй жены?

Живу с мужем в официальном браке, есть ребенок 6 месяцев. Бывшей жене муж платит 25%. Можно ли мне подать исковое заявление на моего мужа на алименты по почте и не присутствовать на суде, т.к. у меня есть грудной ребенок? Муж должен присутствовать на суде? И второй вопрос: так как муж платит алименты на первого ребенка, на суде сразу автоматически пересчитают мужу размер алиментов на двух детей до 33% или ему нужно будет самому писать исковое заявление о снижении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение