Как поступить, если после развода бывший муж забрал одного из детей, на которого я подала на алименты?

• г. Королёв

Я год как в официальном разводе с мужем. Подала на него алименты на двоих детей. Спустя 3 месяца от подачи заявления бывщий муж забрал у меня первого ребенка. А второй ребенок у меня. Мне нужно отказываться от алиментов на первого ребенка или как поступить? Будет считаться это мошенничество, если я еще заявления не написала об отказе алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это не ваши проблемы, а проблемы отца ребенка. Никакого мошенничества здесь нет. Сегодня забрал, завтра вернул. А если вы против, можете вернуть ребенка путем подачи иска в суд об определении места жительства ребенка.