Проблемы с новым телефоном - задержка в рассмотрении претензии и отказ в предоставлении замены

• г. Нижний Ломов

Купила телефон, в тот же день он перестал включаться, в магазине заметили аккумулятор. Но на следующий день опять не включается. Написала претензию, через 10 дней ответили, что нужно забрать на проверку качества на 20 дней. Я хочу присутствовать на проверке, но в магазине отвечают что нужно снова писать заявление, ждать ответа 10 дней, потом 20 диагностику и 10 на возврат денег, если найдут поломку. Складывается впечатление что на надо мной просто смеются. Законно ли все это? И должны ли мне предоставить другой телефон пока этот процесс длиться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, претензия второй экземпляр с их отметкой у Вас имеется?