Утаивание инвалидом факта своего статуса и отсутствие декларации о доходах - нарушение нового закона о госслужащих

• г. Ростов-на-Дону

При поступлении на работу человек не обнародовал тот факт, что он является инвалидом с детства. По этой причине после выхода в свет ФЗ о госслужащих он не заполнял декларацию о доходах. Является этот факт утаиванием его доходов и как расценивается этот факт в свете вышеназванного закона.

Ответы на вопрос (1):

если госслужащий то обязан подавать декларацию