Интернет-находка о невозможности продления срока сноса многоквартирного дома вызывает потребность в ссылках на законодательство или решение пленума ВС РФ

• г. Владимир

В интернете в АПЕЛЛЯЦИОННОМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по оспариванию бездействия администрации города нашел такое определение Действующим законодательством не предусмотрена возможность продления срока сноса многоквартирного дома Не подскажите откуда это взято? Нужна ссылка на законодательство или решение пленума ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Раз пишут что законодательством не предусмотрено продление срока значит в законах этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Предусмотрена ли действующим законодательством субсидия инвалидам 2-й группы по отчислениям на капитальный ремонт многоквартирного дома?

Определение районного суда вступило в законную силу. Из-за допущенной описки исполнить не можем. В исправлении допущенной описки районный суд отказал. Обжаловали отказ. Апелляционный суд частную жалобу оставил без рассмотрения по существу. В апелляционном определении написано " обжалование определения об отказе в исправлении описки в судебных актах прямо не предусмотрено действующим гражданским процессуальным законодательством и определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела".

Как понимать в нашей ситуации "определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела"?

Выплата компенсации при добровольном сносе аварийного дома законодательством не предусмотрена?

То есть если я даю согласие на требование Администрации о добровольном сносе многоквартирного дома, то мне не дадут компенсацию?

, в какой орган (вышестоящая прокуратура или суд) и какой срок?

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Продление вида на жительство носителя русского языка действующим законодательством не предусмотрено. Если не предусмотрено то невозможно пролить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением районного суда было отменено заочное решение, возможно ли такое определение обжаловать? Какие ссылки указывать на законодательство? Ответчик живёт не по адресу регистрации, это и послужило основанием для отмены.

Вопрос такой: Возможность продления срочного трудового договора с руководителем организации на новый срок законодательством не предусмотрена. Также нельзя заключить дополнительное соглашение, с целью продления срочного трудового договора с руководителем. Таким образом, в данном случае необходимо прекратить действие трудового договора по общим правилам, а затем оформить новый трудовой договор на следующий срок. Роструд запрещает продлевать срочный договор с директором. Директор с увольнением не согласен, нужны ссылки на конкретные законы или письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение