Может ли отец оформить дарственную на мое имя на не приватизированное жилье?

• г. Нижний Новгород

Я единственная прописана в доме в Ветлужском районе, мой отец собственник этого дома и жилья, но оно не приватизировано. Документы и страховка оформлены на него, но он не хочет участвовать в приватизации, т.к. скоро будет приватизировать другое жилье, он хочет оформить дарственную на меня, что-бы приватизировала я на свое имя, а его имя по документам приватизации ни где не проходило.

Может ли отец оформить дарственную на мое имя на не приватизированное жилье?

Смогу ли я по дарственной оформить приватизацию?

Будут ли у него проблемы с его приватизацией из-за дарственной?

Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная на неприватизированное жилье не оформляется. Ваш отец может у нотариуса отказаться от участия в приватизации. Тогда он у него останется право на приватизацию другого жилья. А вы сможете приватизировать данное жилье на свое имя.