Оформление кредита в холодильник - от одобрения до непредвиденных проблем. Как разрешить спор с банком?

• г. Уфа

20.03.2015 оформили кредит в холодильник. Банк одобрил заявку. На следующий день отказались в магазине от кредита. Консультант отправила заявку, позвонили на горячую линию. Оказалось что надо было ещё дополнительно проехать в банк и там ещё раз написать заявление. Естестественно консультант нам не сообщил об этом и за пару дней мы оказались должны банку 1000 руб. Но и об этом нам не сообщили. В январе 2016 года начали приходить письма и начались звонки и пришли представители банка. Пока мы разбирались за что мы должны долг уже составил 7000 руб. Что нам делать? Заплатить за то что мы не брали денег у банка? Или ждать суда.

Ответы на вопрос (3):

ничего не платите

А что нам будет?не заставят ли потом через суд выплачивать сумму в десятки раз превышающию.У них наверняка хорошие адвокаты.У нас не позволяют финансы оплачивать услуги адвоката.

ничего вам не будет, магазин и банк работают по договору, кредит автоматически возвращается при отказе от договора

ничего не платите, навязывание услуг - запрещены законом - ст. 16 ЗоЗПП

На этом и настаивайте