Суд арестовал счета Сбербанка по задолженности в банке Хоум Кредит - Как вернуть зарплату и сколько времени займет снятие ареста?

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация, есть задолженность в банке Хоум Кредит, по семейным обстоятельствам не смогла платить. В январе был суд, признали, что я обязана выплатить долг и взыскивать его должны были с зарплатной карты Сбербанка. Мы с юристом подали апеляцию и вы играли дело. 7 апреля поступило смс от Сбербанка о том, что мои счета арестованы. Позвонили в банк, там сказали, что Хоум кредит прислал им постановление суда (которое было до апеляции) и на основании этого, мои счета арестовали. Я предоставила в банк документы, подтверждающие, что была апеляция и суд был в мою пользу. Через какое время снимут арест с карты и вернут ли мою зарплату, которую успели полностью снять с карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана.

Надо обратиться в суд вновь, направьте в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.

Добрый день Светлана, Сбербанк должен немедленно снять арест с карты. А вот на счет возврата средств, придется обратиться в ХоумКредит, если не захотят добровольно возвратить, подавать иск в суд на взыскание неосновательного обогащения. Надеюсь, что помог. Если будут вопросы, пишите.