Остановлен за езду на мопеде с остатками алкоголя - что грозит и почему не предложили мед. освидетельствование?

• г. Москва

Остановили за езду на мопеде с остатками алкоголя 0,24 при выдохе на тестер. Права категории С переписали, теперь ждать суда. Что грозит, почему не предложили мед. освид в больнице и дул в трубку уже вскрытую, рабочую, а вроде должны вскрывать при мне... И инспектор предлагал расписаться везде, что я и сделал. Меня ждёт штраф и лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Штраф 30 000 рублей и лишение ВУ на срок от полутора до двух лет.

Мед освидетельствование инициируется по вашему желанию, но раз вы везде расписались и согласились, этот вариант отпал.

вас ждет штраф и лишение прав. Обжаловать можете, но шансов практически нет.