Повторная лишение прав - что ожидает водителя после двух случаев езды в нетрезвом состоянии?

• г. Буинск

Я был лишен прав два раза за езду в нетрезвом виде. В прошлом году в конце ноября я получил права. В этом году в середине августа остановили ГАИ. Они сказали, что есть запах алкоголя (я был трезвым), составили протокол. В трубку я не дул, в больницу поехать отказался. Через неделю суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 12.26.КоАП Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.