Как будет начислен налог на продажу дома и земли при наличии долевой собственности и различного стажа владения?

• г. Новосибирск

Как платить налог на продажу дома. У меня дом и земля в долевой собственности с братом по 1/2 доли у каждого. При продаже был один договор купли-продажи в котором указано, что стоимость земли составляет 1 млн. рублей и стоимостдома составляет 1 млн. рублей, причем у брата имущество более трех лет в собственности, а у меня нет. Будет ли в таком случае мне начислен налог ведь у нас два объекта продаются по 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

У брата налога не будет, у Вас будет, если в собственности менее 3 лет--налог 13% от 500%--ст.220нкрф.--нужно сдать декларацию--надо было продать отдельным договором.