Нужно ли гражданину Украины, проживающему в России и получающему гражданство РФ, заменять украинские водительские права на российские?

• г. Славяносербск

Я гражданин Украины получал водительское удостоверение в Украине теперь живу в России и отказался от гражданства и получаю гражданство РФ нужно ли мне менять права на права РФ?

Ответы на вопрос (1):

До окончания срока действия ваших прав их можно не менять.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины получал водительское удостоверение в Украине теперь живу в России и отказался от гражданства и получаю гражданство РФ нужно ли мне менять права на права РФ? И если нужно сменить водительское удостоверение нужно ли издавать экзамен устные и вождение если имею стаж вождения 4 года как по РФ так и по Украине.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

У меня двойное гражданство - РФ и Украины, имею водительское удостоверение, которое получал на Украине. Теперь у меня а/м российской регистрации. Имею ли я право ездить по своим правам и обязан ли я менять водительское удостоверение на Российское?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я гражданин Украины. Получил РВП в России. Водительское удостоверение международного образца получил в Украине. Могу ли я заменить водительское удостоверение не имея гражданства РФ?

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ,при этом не отказался то первого (я знаю что Украина не признает 2 гражданства). Вопрос: надо ли уведомлять УФМС России о двойном гражданстве? Или они и так знают? Спасибо.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение