Изменения в статье 228 ч.2 в 2016 году и возможность амнистии или смягчения режима для лиц, осужденных дважды по ней

• г. Оренбург

Есть ли в 2016 году, какие-то поправки или изменение в статье 228 ч.2, доступны ли какие-либо амнистии или смягчение режима, осужденного по этой статье, если он осужден дважды и можно ли добиться смены режима с общего на строгий с уменьшением срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких изменений в УК РФ не было. Амнистия не распространяется, . А по вопросу снижения срока обжалуйте приговор.

Удачи Вам.

Нет, никаких поправок в указанную статью нет, а если они и будут, то только в сторону ужесточения. Все остальные вопросы нужно решать с адвокатом по месту отбытия наказания.

Изменений и поправок в ст. 228 ч.2 УК РФ нет. В соответствии со ст. 78 уголовно исполнительного кодекса РФ в зависимости от поведения может быть изменен вид исправительного учреждения с более строгого на менее строгий