Алименты в Казахстане - долг, угрозы и возможность подачи иска в будущем

• г. Павлодар

Мы граждане РФ сыну 18 лет, бывший муж живёт в Казахстане. Долг по алиментам больше 2000000 тенге, не платил, яко бы он не знал, что он алименщик! Судебным исполнителям, говорит якобы он помагал и помогает (хотя это не совсем так). Угрожает подать на меня в суд за моральный ущерб, говорит что я писала ему расписку что я никаких притензий к нему не имею в материальном и финансовом плане, хотя я не писала такую расписку. Он давал нам согласие на выезд. Требует чтобы я отозвала иск об алиментах. Вопрос: Может ли он подать алименты на сына в будущем если я сделаю отзыв алиментов?

Ответы на вопрос (1):

У него нет шансов на успех.