Что делать, если через 3 года после погашения микрозайма директор фирмы обратился в полицию, утверждая непогашенную задолженность и рост процентов?

• г. Торбеево

Знакомый брал микрозайм и заплатил. Спустя 3 года звонят и говорят, что директор микрозайма написал в полицию заявление, что не оплачено и выросли проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в течение трех лет не обратились в суд, тогда утрачивается право на принудительное взыскание, так как срок давности составляет 3 года. Вас запугивают.

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. По поводу звонков, можете обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.