Подавала заявление о разводе в мировой суд, могу ли я его забрать и написать новое, но уже с претензиями к мужу!?!

• г. Южноуральск

Подавала заявление о разводе в мировой суд, могу ли я его забрать и написать новое, но уже с претензиями к мужу!?!

Ответы на вопрос (5):

Да, можете его забрать.

какого рода претензии Вы имеете? Если материального и имущественного характера, то Вы можете подать самостоятельный иск.

Для того, чтобы добавить претензии, не нужно забирать старое заявление. ВЫ можете просто расширить предмет или основание иска.

Дополнение: ... либо изменить предмет ИЛИ (разделительный союз) основания заявленного иска, его цену в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Можете изменить, дополнить исковые требования (предмет, основание), Но подсудность может быть изменена на районный суд, и в этом ничего страшного нет.