Жена путает судебную компетенцию в иске на развод со спором о детях

• г. Калуга

Жена подала иск на развод в мировой суд и написала, что спор о детях между сторонами отсутствует.

На самом деле спор о детях есть и иск надо рассматривать не в мировом, а в городском суде.

Что надо написать в мировой суд? Заявление или возражения, что спор есть и дело о разводе должно быть передано в городской суд.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд надо подавать.

Здравствуйте. Напишите возражение на исковое заявление.