Жена путает судебную компетенцию в иске на развод со спором о детях

• г. Калуга

Жена подала иск на развод в мировой суд и написала, что спор о детях между сторонами отсутствует.

На самом деле спор о детях есть и иск надо рассматривать не в мировом, а в городском суде.

Что надо написать в мировой суд? Заявление или возражения, что спор есть и дело о разводе должно быть передано в городской суд.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд надо подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск в мировой суд о разводе. Ответчик подал иск о разделе имущества в городской суд. На заседании мирового суда ответчик собирается заявить об имущественном споре на сумму более 50000 руб. Развод произведут в мировом суде или дело передадут в городской суд куда подан иск о разделе имущества?

Жена подала на развод, написала в своем заявлении об отсутствии спора об имуществе и детях. Заявление приняли в мировой суд. Хочу на судебном заседании заявить о споре о разделе имущества, чтобы дело передали в районный суд. Посоветовали подать встречный иск. Как это правильно сделать? Нужно написать заранее или достаточно будет заявить на заседании в мировом суде?

Жена подала на развод в мировой суд и солгала в исковом что у нас нет спора о детях. Я подал возражение на иск указав на наличие спора о детях и просил передать дело на рассмотрение в районный суд, но мировой это проигнорировал и вынес решение о разводе. Могу ли я обжаловать решение мирового судьи, поскольку развод при споре о детях ему не подсуден? '

Скажите, пожалуйста, если между супругами отсутствует спор об имуществе, но нет согласия о детях, в какой суд надо подавать заявление на развод: в мировой или в городской?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Скажите пожалуйста, мое дело будет рассматривать мировой судья в городском суд. участке, если исковое заявление я отправляю по почте, то куда я должна его направить? Непосредственно в суд. участок-мировому судье или в городской суд-председателю суда, а он уже направит в суд участок? Заранее спасибо.

Жена подала на развод в мировой суд и солгала в исковом что у нас нет спора о детях. Я подал возражение указав на наличие спора о детях и просил передать дело на рассмотрение в районный суд, но мировой это проигнорировал и вынес решение о разводе. Могу ли я это обжаловать решение мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруг подал иск о расторжении брака, в нем указал, что спора о разделе имущества нет, а спор как раз имеется, раздел имущества свыше 50 т руб, иск он подал в мировой суд, мне в мировом возразить и дело передадут в городской или все таки подавать в городской о разделе?

Ситуация такая. Три года прожили в браке, детей не имеем, жена подала на развод. Т.к. я не согласен с разводом, то иск она подала в мировой суд. В исковом заявлении указала, что спора о разделе имущества нет, с чем я не согласен. Если я подам встречный иск, в котором укажу, что имеется спор о разделе имущества (а он действительно есть и соглашение о разделе имущества у нотариуса она подписывать отказывается), то как в таком случае поступит мировой судья? Если я правильно понимаю, то иск о разделе имущества рассматривает уже городской суд? Возможно ли такое, что при подаче мною встречного иска, в котором я укажу, что имеется имущественный спор, в мировом суде нас разведут, а разделом имущества будет заниматься городской суд? Или все таки развод тоже перенаправят в городской суд? Благодарю за ответ.

Уточните пожалуйста могу ли я в городской суд подать на раздел машины при совместно нажитом, если нет развода?

Городской суд не хочет заниматься разводом и отправляет эту часть в исковом заявлении в мировой суд. если я перепишу исковое только на раздел, будет ли городской расматривать такое заявление пока в мировом будет расматриваться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение