Нарушение процедуры судебного разбирательства в иске УК за неуплату коммунальных услуг - возможности отмены представительских расходов

• г. Омск

УК подала в суд за неуплату коммунальных услуг, в заявлении указала период не оплаты с августа 2015 по февраль 2016, хотя по квитанциям последняя оплата была в январе 2016 года, требуют оплату долга, пени, гос пошлины и представительских услуг. Уведомления о том, что они обращаются в суд не было, должны ли они это были сделать? Долг мы оплатили сразу как получили повестку в суд, беседу пропустили, т.к. заказное письмо с повесткой получили уже после. В управляющей компании отозвать заявление отказались, не смотря на то что долг уже погашен. Как поступить правильно, на какие положения сослаться, что бы хотя бы не оплачивать представительские расходы?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд не дожидаясь судебного заседания документы, подтверждающие погашение долги и просите отказать истцу в заявленных требованиях.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

Сегодня пришло заказное судебное письмо о том, что у судьи в производстве дело о неуплате коммунальных услуг за содержание и ремонт. Требуют погашения долга с 2011 по июль 2015 года. А также оплаты госпошлины и их представительских расходов. Что лучше сделать? Представить в суд возражение по поводу исковой давности и надеяться на отказ в иске? Или постараться оплатить до суда и представить квитанцию об оплате? И буду ли я должна оплатить госпошлину и представительские расходы УК в случае оплаты иска до принятия решения суда? Письменных уведомлений, претензий в мой адрес от управляющий компании по поводу содержания и ремонта не было. Сразу подали в суд. УК не должна уведомлять о своем намерении подать в суд?

ТГК-2 через коллекторов требует вернуть долг за период август 2014-июль 2016. Оплаты не было. Единственная и последняя оплата была в сентябре 2017. Будет ли этот период считаться исковой давностью?

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Оплата представительских услуг

Жалоба по ст 125 УПК была удовлетворена судом. Каким образом можно возместить представительские услуги? На основании какой статьи? Должна ли платиться пошлина?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Ростелеком продал мой долг по оплате услуги интернет в размере 6900 р. компании МБА Финансы, как утверждает эта самая компания. Моя зарплатная карта была арестована на сумму этого долга, соответственно долг я через Госуслуги сразу оплатил, в Ростелеком сходил, удостоверился что долг погашен, договор расторг. Арест с карты был снят сразу после оплаты. Теперь МБА Финансы требуют чтобы я оплатил этот долг еще и им, заявляя что они владельцы долга, и им неинтересно что оплату получил Ростелеком. Платежные документы об оплате долга Ростелекому, которыя я им отправил, игнорируются. Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Бухгалтер ЖКХ ошибся при начисление оплаты ЖКХ услуг с ноября 2014 г. по май 2015 г. Мне пришла квитанция о сумме долга по ошибке начисления коммунальных платежей управляющей компанией. Вправе ли управляющая компания выставить к оплате всю сумму долга сразу? Должна ли я оплачивать этот долг? Весь этот период по приходящим от управляющей компании квитанциям я оплачивала вовремя. Могу ли я оспорить этот долг и не оплачивать его.

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Мне выставили счет по долгам в управляющей компанией. В 2011 г купили квартиру в апреле месяце плата была всего два раза в год. В 2012 тоже не плотила была в декретном, В 2013 2014 году оплата была. На меня подали в суд и подали иск с 2013 года по февраль 2015 года выставили счет и пени. На каком основании управляющая компания взяла все мои платежи без моего уведомления перекрыла долги за 2011 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение