Работа в праздничный день - законность и порядок действий

• г. Ессентуки

Работа сменная. Смена приходится на 1 мая. Заставили написать заявление на работу в праздничный день (оплатят в двойном размере). Но почему-то рабочий день не ставят и нужно будет отработать его в свой выходной (так, как получается недоработка). Что делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как это???если смена 1 мая--обязаны выйти на работу без заявления и обязаны оплатить в двойном размере.