Нужно ли написать заявление о вступлении в ТСЖ, чтобы избежать дополнительного налога на квартплату?

• г. Краснодар

Получил сообщение от ТСЖ, о необходимости срочно написать заявление о вступление в ТСЖ. Иначе к квартплате будет доначислено 15% налога. На каком основании? Пожалуйста разьясните.

Ответы на вопрос (2):

С каких пор ТСЖ у нас налоги собирает?

Вступать или нет, решать Вам.

Платить за содержание общего имущества будете как все собственники (без разницы: член или не член).

Если принято решение о создании ТСЖ, то вы автоматически являетесь членом ТСЖ. Напишите жалобу в прокуратуру и приложите это сообщение.