Возможность утилизации автомобиля и снятия его с регистрационного учета при наличии судебного акта о взыскании задолженности в пользу банка

• г. Тула

Здравствуете. В отношение ко мне имеется судебный акт по взысканию задолженности в пользу банка и обращение взыскание на заложенное имущество (автомобиль). Я разбил машину в хлам (восстановлению не подлежит). Судебный пристав осмотрел, описал автомобиль и уехал. Вопрос: Могу ли я утилизировать автомобиль или каким то образом снять ее с регистрационного учета? Может ли судебный пристав в таком случае снять ограничение на регистрационные действие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Георгий! Сможете, если арест или запрет будет снят судебным приставом и банк будет не против.

Да, можете утилизировать, для чего необходимо снять с учета машину, но только после снятия ареста.

Без разрешения банка и судебных приставов Вы ничего не сможете сделать в РЭО ГИБДД.