Приставы сняли полную зарплату с карты, хотя дело было на рассмотрении в суде - законно ли это?

• г. Калининград

Приставы сняли деньги с карты в полном размере зарплаты при этом из р-н суда пришла бумага о пересмотрении дела, законно ли сняты деньги со счёта.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте их действия в судебном порядке.

нет не законно. оспаривайте их действия в суде или жалуйтесь в прокуратуру

Нет, не законно. В любом случае не имеют права более 50% снимать. А поскольку дело отправили на пересмотр, значит решение не вступило в законную силу. Следовательно, и исполнительное производство не имели права возбуждать. Всего наилучшего.

Удерживать могут не более 50% (в отдельным случаях 70%). А если дело пересматривается исполнительное производство должно быть приостановлено.

Действия приставов незаконны, пишите жалобу старшему судебному приставу.