В каком городе подавать все документы и какие?

• г. Петрозаводск

Каков и где порядок подачи заявление на взыскание алиментов с отца ребенка в случае, если мы (мать и ребенок) и отец проживаем в разных городах. В каком городе подавать все документы и какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

Иск о взыскании алиментов может подаваться как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства матери, если ребенок проживает вместе с ней.

Для этого к иску следует прилагать справку с места совместного жительства.

Документы, кроме названной справки:

- свидетельство о рождении ребенка.

- свидетельство о расторжении брака.

Желательно по месту жительства его. Все необходимые документы собрать и заказным письмом отправить в суд.