Банк подает в суд для взыскания долга и блокирует банковские карты других банков - объем и продолжительность блокировки, сумма задолженности и дальнейшие меры по ее погашению

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд для взыскания суммы долга. Когда и на сколько суд блокирует банковские карты других банков? На какую сумму? Если сумма остатка менее прожиточного минимума - суд спишет эту сумму или временно арестует?

Ответы на вопрос (1):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.