Может ли он в таком случае являться подозреваемым заранее спасибо.

• г. Мытищи

Если человек "выпущен под подписку о невыезде":

1. было ли ему предъявлено обвинение,

2. находится ли он под следствием

3. может ли он в таком случае являться подозреваемым заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор! Скорее всего все три момента существуют.Просто так мера пресечение не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность подписки о невыезеде... если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается... то подписка еще действует?

, а УФМС требует справку об отмене подписки, то как нужно действовать в этом случае.

В начале лета дал подписку о невыезде, являясь подозреваемым по ст.183 № Разглашение комм. Тайны", с тех пор отзваниваюсь смс-ками следователи каджые четыре дня. Однако с тех пор мне не предъявленно обвинений и о том чтобы хоть какое-то следствие шло ничего не слышно.

Следователь на смс последнее время не овтечает, а я слышал что срок действия подписки без обвинения не более 10 дней.

Подписка уже перестал дейстовать?

Если не было предъявлено обвинение и не было подписки о невыезде, а человек уехал, считается ли, что он скрылся от следствия? Спасибо.

Человек сидит под следствием. Обвинение не предъявлено. Есть-ли срок ограничения нахождения под стражей на время следствия и сколько? Могут-ли отпустить до суда под подписку о невыезде?

Восемь месяцев назад была оформлена подписка о невыезде "... до окончания предварительного расследования" подозреваемому по статья 158 часть 4. (сам подозреваемый и обстоятельства дела указывают на состав правонарушения, характеризующийся, максимум, статьей 330, самоуправство, но, учитывая, что не было материального ущерба, вообще, как административное правонарушение.).

С тех пор с подозреваемым не проводилось никаких следственных действий, ни подозреваемому, ни его адвокату не было никаких уведомлений от следователя о приостановках или продлении дела. На запрос адвоката официального ответа не было. Следователь, начинавший вести дело, от него отказался, а новый так и не объявился.

По сути и смыслу Закона, срок подписки о невыезде подозреваемому может быть назначен только на 10 суток (?). Через 10 суток должны либо предъявить обвинение и избрать меру пресечения?

Если обвинение за весь этот период (8 месяцев) не было предъявлено, может-ли это все равно означать, что мера пресечения продолжает действовать?

Если регламент следственных действий нарушен, должны-ли в этом случае быть сняты все обвинения и аннулирована подписка о невыезде.

Ситуация такая: меня продержали в сизо 2 месяца по обвинению по старому.161 ч 2,. обвинению предоставил алиби, выпустили на подписку о невыезде, через месяц сняли подписку о невыезде, но обвинение до сих пор не сняли (нахожусь в статусе обвиняемого) вообще может ли быть такое обвиняемый и без подписки о невыезде? Как быть в такой ситуации, что мне делать, хочу чтобы прекратили уг преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь вынес постановление о признании лица подозреваемым по уголовному делу, допросил его в качестве подозреваемого, в качестве меры пресечения избрал подписку о невыезде. С этого момента прошло более 2 месяцев. Обвинение не предъявлено. Имеет ли данная подписка о невыезде юридическую силу? В том числе с учетом положений ст. 100 упк рф?

Если во время предъявления обвинения подозреваемый изменит показания, то обвинение будет предъявлено или предварительное следствие продлится в связи с новыми фактами?

Простите но ответ вообще неправильный... причем тут подозреваемый... когда было предъявлено обвинение... было предварительное следствие... под стражей обвиняемое лицо находилось год... после его освободили...2 года не было никакой меры пресечения... но потом следователь оформил подписку о невыезде.. и следствие при этом продолжается 4 года. Врзможно ли после применения самой строгой меры... срок которой истек... назначить другую меру при таких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение