Возможности взыскания долга у ИП из Узбекистана через приставов Узбекистана или другие варианты.

• г. Калининград

По исполнительному листу мой должник - ИП, который открыл гражданин Узбекистана. В России у нет имущества. Есть ли какие-то механизмы по взысканию этой задолженности через приставов Узбекистана или какие-то другие варианты? Спасибо заранее за полный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для начала получите в ФНС сведения о счетах в банке, открытых ИП и попробуйте взыскать деньги на них

Необходимо будет обратиться с имеющимися документами в ОСП Узбекистана по месту жительства указанного должника. Взыскать с него долг возможно, но процесс долгий.

Уже все сделано. Ничего нет.

номер вопроса №12164348

К юристам нужно обращаться до совершения юридических действий, а не после, когда, как правило, ничего сделать уже нельзя, как в вашем случае. Остается только молиться за душу этого гражданина.