Как подать иск на больницу за халатность врачей при постановке на учет по беременности?

• г. Варна

При постановке по беременности у гиниколога, всё было хорошо, назначенные дни приёма не нарушали приходили к доктору, делали узи всё показывало хорошо 4 мес срок был, пришли на 5 мес к гиникологу выносит вердикт плод мертв, вопрос как теперь подать иск на больницу в которой стоим на учете по беременности на халатность врачей?

Ответы на вопрос (2):

Может, врачи и не виноваты. В любом случае, подобные иски очень сложны. нужно будет доказать причинно-следственную связь между бездействием или действиями врача и наступившими последствиями. Начните с обращения в следственный комитет с заявлением о халатности, страховую компанию по полису ОМС

Здравствуйте! А Вы уверены, что была халатность? обращайтесь с иском в суд. Исковое заявление подается в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ, но вина врачей должны быть доказана