Каков срок платежа капитального ремонта для новых домов?

• г. Колпашево

Прошу пояснить - Как понимать данное высказывание =29 июня 2015 года Федеральным законом № 176-ФЗ статья 170 ЖК РФ дополнена частью 5.1, в соответствии с которой для домов, сданных в эксплуатацию после утверждения программы капремонта в регионе, срок возникновения обязанности по уплате взносов составляет не более 5 лет.= Т.е. мы можем платить ТОЛЬКО 5 лет или пожизненно? Сколько лет платить кап. взносы? Спасибо. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нет., просто после включения программы в отношении новых домов может быть предоставлена отсрочка начала платежей, но не более чем на 5 лет. Например, если ваш дом приняли в 2015 году, то могут не брать взносы до 2020 года, а далее все равно платить.